На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главные новости недели 22 – 28.06.2020

 

Главные новости недели 22 – 28.06.2020 года

Автор – Николай Горюшин

23.06.2020 Фитнес-залы, детсады и речная навигация: в столице сняли еще часть ограничений

Москва возвращается к привычной жизни – сегодня вступил в силу третий этап снятия ограничений. Бары, кафе и рестораны снова пускают посетителей не только на уличные веранды, но и в залы. По Москве-реке начали ходить теплоходы и трамвайчики. И долгожданное событие для родителей: наконец-то, заработали детские сады.

 

23.06.2020 Обращение Владимира Путина к гражданам России

Путин поручил снизить ставку налога на прибыль для IT-отрасли с 20% до 3% и увеличить налог на доходы физических лиц для людей с заработком свыше 5 млн рублей в год.

 

 

23.06.2020 Экс-президент Киргизии Атамбаев получил 11 лет с конфискацией имущества

Экс-глава Киргизии подозревался в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе в организации массовых беспорядков и покушении на убийство. Он обвинялся в коррупции и незаконном обогащении. На имущество Атамбаева и членов его семьи был наложен арест.

 

23.06.2020 Индия захотела ускорить поставки российских С-400 из-за конфликта с Китаем

Индия намерена ускорить поставки зенитных систем С-400 из-за фактических боестолкновений на индийско-китайской границе. Первая партия систем ПВО С-400 «Триумф» будет поставлена Индии до конца 2021 года в соответствии с графиком. Концерн ВКО «Алмаз-Антей» начал производство ЗРК С-400 для Индии в феврале.

 

 

23.06.2020 Трамп подписал распоряжение о приостановке выдачи ряда категорий виз в США

О планах Белого дома ограничить въезд сезонных рабочих в США стало известно в прошлую пятницу. Кроме того, в администрации Трампа решили приостановить несколько программ, предполагающих культурный обмен с другими государствами. За период с середины марта по 23 мая число безработных в США увеличилось на 40 млн человек. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о признаках Великой депрессии в экономическом кризисе в США.

 

26.06.2020 Палата представителей США проголосовала за появление 51 штата

Сейчас Вашингтон является федеральным округом Колумбия, не входящим ни в один из штатов, у него нет полноценных представителей в Конгрессе. Нынешний статус позволяет президенту при чрезвычайных ситуациях брать под контроль столичную полицию.

 

 

26.062020 Серебренников дали условный срок за хищение 129 млн рублей

Мещанский суд Москвы огласил приговор режиссеру Кириллу Серебренникову. Он получил условный срок – три года. При этом Серебренникову не запрещено занимать административные должности в учреждениях культуры.

 

27.06.2020 «Кровавая барыня» Ксения Собчак подверглась нападению в монастыре

Ксения Собчак опубликовала видео конфликта, произошедшего с участием ее съемочной группы в Среднеуральском женском монастыре. Как сообщила политик и ведущая, она вместе с коллегами подверглась нападению в тот момент, когда снимала сюжет о скандальном схиигумене Сергии (Романове), недавно запрещенном в служении.

 

28.06.2020 Американская нефтедобывающая компания Chesapeake объявила о банкротстве

В начале апреля в США обанкротилась первая крупная компания по добыче сланцевой нефти – Whiting Petroleum. В конце мая о банкротстве объявила еще одна американская компания по добыче сланцевой нефти – Unit. Добыча сланцевой нефти в Америке просела почти на столько же, на сколько Россия и Саудовская Аравия обязались снизить производство в рамках исторической сделки ОПЕК+.

 

 

 

Обращение президента к россиянам: главное

 

Терпение лопнуло: Трамп ввел тюремное наказание для осквернителей памятников

 

«Кровавая барыня» Ксения Собчак подверглась нападению в монастыре

 

Приговор Серебренникову глазами не либеральствующего

 

Лавров: Россия, Индия и Китай должны играть стабилизирующую роль в мировой политике

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх