На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мелочь, а приятно! [минус 20%]

Москва. 31 марта. В 2020 году общий объем сомнительных операций по выводу денег за рубеж в банковской системе России составил примерно 53 млрд рублей, снизившись на 20% по сравнению с 2019 годом, когда он оценивался в 66 млрд рублей, следует из материалов на сайте Банка России.

Средний номинальный курс доллара США к рублю в 2020 году, по данным ЦБ, составил 71,94 рубля, 2019 году - 64,73 рубля. Таким образом, объем средств, выведенных за рубеж в 2020 году, оценивается в $740 млн, в 2019 году - в $1,02 млрд.

https://www.interfax.ru/russia/758848

Ps от vem. Из года в год Набиуллина закрывала один за другим банки, что занимались отмывкой и уводом денег. А ряд коммерческих банков превратились - по сути, в филиалы государственных. Из 996  кредитных организаций, действующих к ее назначению главой ЦБ, уже в 2019 году осталось 396. И река в сотни миллиардов долларов, утекающих до неё на Запад, совсем скоро превратится в тонкий ручеек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх