На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия навела шороху в Средиземном море

Западная пресса вовсю истерит после отправки российских сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3 в Сирию. Наши самые «высокоуважаемые партнеры» считают, что самолеты представляют серьезную угрозу для флота Великобритании и США.

Американское издание The Drive обратило внимание на то, что бомбардировщики-ракетоносцы ВКС РФ прибыли на базу в Хмеймим, когда в Средиземное море приплыл авианосец Queen Elizabeth. На судне британского корабля якобы находятся истребители пятого поколения F-35B.

Эксперты напомнили, что во время холодной войны основной мишенью бомбардировщиков Советского Союза являлись авианосцы США и других иностранных государств. На тот момент они были оснащены крылатыми ракетами.

В материале уточняется, что российские ракетоносцы вооружены боевыми снарядами для потопления кораблей. Боеголовки способны поражать цели на расстоянии более 800 км. Российские самолеты просто-напросто испугались.

В планах российской стороны провести учения на территории Сирии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх