На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Суп из петербургских школ стыдно было даже зекам подать

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга родители и дети массово жалуются на ужасное питание в школах.

В частности, вместо супа как-то подали жуткое варево из подгоревшего риса. Одна из мам написала в соцсети, что арестантов-то баландой, наверное, получше кормят.

Причина в принципе установлена в судебном порядке – это картельный сговор. В него вошла, в частности, компания «Артис детское питание», поставляющая еду в школы ряда районов Санкт-Петербурга.

Схема до боли знакома: создание бутафорских фирм для видимости конкуренции – у них даже телефоны совпадают.

Не обошлось и без административного ресурса. Выигрывать тендеры на оказание услуг по организации детского питания помогали продажные чиновники, выдавившие из себя совесть до последней капли.

Так ушлые бессовестные «бизнесмены» и коррумпированные чинуши наживаются на здоровье детей. Им самим уже давно пора хлебать баланду из рыбьих глаз, чтобы поняли всю тяжесть своего преступления.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх