На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Строительство газопровода «Серверный поток – 2» завершено на 99%

 

 

 

Компания Nord Stream AG объявила, что строительство газопровода «Серверный поток – 2» практически полностью завершено. Отмечается, что судно-трубоукладчик «Академик Черский» полностью завершило свои работы.

«Таким образом, к настоящему времени газопровод завершен на 99%», – отмечается в релизе оператора газопровода.

При этом сообщается, что трубоукладочная баржа «Фортуна» в настоящий момент продолжает работу на заключительном участке проекта, пишет ТАСС.

Ранее в этот же день глава австрийской компании OMV Райнер Зеле заявил, что строительство газопровода должно быть завершено к концу августа, тогда как пуск первого газа по трубопроводу возможен уже в текущем году.

4 июня президент России Владимир Путин заявил о завершении укладки первой нитки газопровода. Он заверил, что проект выполняется с соблюдением всех международных экологических стандартов. В тот же день Зеле заявил, что строительство «СП-2» будет завершено в 2021 году.

11 июля исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг заявил, что строительные работы в рамках проекта могут завершиться уже в августе. При этом принять проект в эксплуатацию рассчитывают уже в нынешнем году.

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтики с целью прямых поставок газа в Европу. Экспортный газопровод обладает совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа. Страны ЕС в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх