На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Выдача ливийских паспортов сирийским боевикам ИГ начнется в Триполи

Создание такого комитета позволит сирийским и африканским наемникам официально находиться в Ливии. Боевики из запрещенных в Российской Федерации организаций "Аль-Каида"1 и ИГ1 смогут получить новые паспорта.

Наемники, которые держат под контролем местное "МВД", сформировали специальный орган для легализации террористов от лица министра Фатхи Башаги, который может вообще не знать об этом. Журналисты издания Libyan Address Journal также сообщили, что спецкомиссию собрали в обход Президентского совета и Палаты представителей страны.

Боевики при помощи полученного гражданства смогут не только легализовать свое нахождение в Ливии, но устроиться в местные силовые органы. В совокупности, это позволит экстремистам беспрепятственно устраивать произвол среди мирных граждан.

В феврале 2020 года боевикам обещали выдать турецкие паспорта. Это стало одной из "наград", когда их массово пересылали в Ливию. После того как они нарастили влияние в Триполи, они решили исполнить эти обязательства другим путем.

Эти действия указывают на то, что боевики в ПНС Ливии намерены укрепить свои позициии принимать решение самостоятельно. Глава "МВД" Фатхи Башага перестал быть для них авторитетом. Террористы только прикрываются его официальным статусом, а внутри ведомства творится хаос.

В данный момент вооруженные группировки устраивают погромы в столице. Местные радикалы, которые формально являются частью "МВД", не так давно сожгли и разграбили дома членов батальона "ад-Даман", также пользующих покровительством ведомства.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Мария Брик

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх