На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зеленский уволил главу Генштаба, командующих «ООС» и десантно-штурмовыми войсками

Президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Генштаба Вооруженных сил Сергея Корнийчука, командующего десантно-штурмовыми войсками ВСУ Евгения Мойсюка и командующего «Операцией объединенных сил» на Донбассе Владимира Кравченко.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Начальником Генерального штаба ВСУ назначен Сергей Шаптала, а командующим «Операцией объединенных сил» — Александр Павлюк.

В связи с кадровыми перестановками Зеленский призвал командиров всех уровней в Вооруженных силах, руководителей в сфере обороны и в секторе безопасности активизировать модернизацию армии и подготовку военнослужащих к защите Украины в условиях современной войны.

«Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях», — заявил президент.

Он добавил, что эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

«После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Министерстве обороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных сил в целом», — резюмировал Зеленский.

https://rusvesna.su/news/1627501343


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх