На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Веснин соврал, что силовики съели его еду в отделе

Журналиста «Эха Москвы в Петербурге» Веснина вызвали в полицию. От него стало известно, что его пригласили на беседу в 33-й отдел после публикации рассказов о задержаниях на акции 31 января и об условиях содержания в отделениях.

Веснин рассказал, что сотрудники отдела якобы полиции съели еду, которую заказали для задержанных. Однако информация о том, что правоохранители в одном из отделов полиции Петербурга съели еду, предназначенную для административно задержанных, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как пояснили в полиции, в ночь со 2 на 3 февраля в 33-м отдел были доставлены несколько человек, задержанных за правонарушения. Позже знакомые задержанных приехали к отделу и попросили сотрудников МВД передать задержанным бутылки с водой и наборы фаст-фуда. Дежурные сотрудники приняли передачу и в полном объеме сразу же передали задержанным, что подтверждается в том числе и средствами визуального контроля.

На «Эхе Москвы» ведущие и гости ежедневно промывают мозги слушателям, рассказывая о «зверствах» силовиков. Конечно, это откровенная ложь. Журналисты и либеральные персонажи стараются демонизировать правоохранителей перед новыми незаконными акциями протеста.

На самом деле силовики действуют на незаконных акциях максимально корректно – об этом говорят эксперты и обычные граждане. Тем не менее, «Эхо Москвы» хочет озлобить свою аудиторию по отношению в полицейским и росгвардейцам. Это специально делается перед будущими незаконными акциями. Эховцы рассчитывают тем самым радикализировать протест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх