На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минфин РФ предложил вкладывать средства ФНБ в золото

Москва (Рейтер) - Минфин РФ предложил размещать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в драгоценные металлы, в частности, золото, следует из опубликованных министерством поправок https://regulation.gov.ru/projects#departments=3&npa=110... в Бюджетный кодекс.

"Законопроект направлен на расширение перечня вложений средств ФНБ за счет депозитов и остатков на банковских счетах в Центральном банке в драгоценных металлах, выступающих традиционными "защитными" активами, прежде всего золота, доля которого в международных резервах Банка России по состоянию на 1 ноября 2020 года составила около четверти всех вложений (23,8%)", - говорится в пояснительной записке.

Глава Минфина Антон Силуанов год назад предлагал рассмотреть возможность вложения части средств ФНБ в золото, считая этот драгоценный металл более устойчивым активом в долгосрочной перспективе, чем финансовые активы.

https://ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2014...

Ps от vem. Силуанов - большой умница, в отличие от парламентариев РФ,  большинство из которых - особенно из КПРФ, либерасты, при всей их "патриотической" риторике..



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх