На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Александр Сладков: А что там с войной, она что, идёт? Странно... А чего молчим? Невыгодно? Кому? Что там с народом? Он-то как?

Война, ребята, идёт. Люди гибнут. И группами, и по одному. Обстрелы? Да в полный рост. Почему молчим? Да х*** его знает.

Почему матом? Может так обратят внимание? Люди-то в Донбассе живут одну жизнь, им следующую, запасную на складе жизней не выдадут.

Я вот тут продолжаю читать британского историка и документалиста Энтони Бивора. На этот раз книгу «Испанская война». Не ахти, — путаюсь в аббревиатурах и малопонятных деталях.

Но! Пусть их. Зато Бивор прекрасно описывает добровольческое движение испанской гражданской войны. Со всеми приятными и неприятными нюансами.

Бивор чётко указывает: Националисты выиграли войну на фронте, но проиграли пропагандистскую войну. А республиканцы — наоборот.

И это им знатно аукнулось!

Вплоть до 1945 гола.

Почему враги Мадрида проиграли? Потому, что националисты (Франко и помогающий ему Гитлер), не пускали репортёров никуда! А у республиканцев (плюс Интернационал и СССР) работали и писатели, и репортёры и кинематографисты! На фронте, на передовой, где угодно.

У ЛДНР всё то же самое с точностью наоборот! Репортёров не пускают никуда. А мы, репортёры, в ответ, щадим этих «непускальщиков» вместе с их командирами. Раскатать можно враз. До мокрого места. Но...

Что касается гибели защитников Донбасса в Старомихайловке: за них даже не заступились. Погибли, ну и ладно (сообщение о потерях не в счёт). Командиры! Ну как же так!?! Мужики герои — а их превратили в статистический силос.

Старомихайловка — горячее место, как многие другие участки фронта. Это территория героев, про которых ни рассказывать, ни показывать нельзя. Почему? Да х*** его знает.

На фото лопата после обстрела.

Старомихайловка. Многогодовая ситуация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх