На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Осквернением флага Белоруссии в Риге руководил сотрудник посольства США

Все помнят запредельно пакостный демарш латышей 23 мая, когда в ответ на задержание террориста Протасевича гомо-министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и мэр Риги Мартиньш Стакис сорвали государственный флаг Белоруссии с флагштока у гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija – где находились флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею-2021 (ранее отобранного у той же самой Белоруссии). Вместо госфлага они вывесили БЧБ-тряпку змагарских коллаборационистов.

Высокопоставленные функционеры шпротного лимитрофа отличились по полной программе. А теперь выяснились интересные подробности, связанные с непосредственной ролью звёздно-полосатых в данной возмутительной акции.

Об этом сообщает портал RuBaltic.Ru: "За действиями МИД Латвии и Рижской думы 24 мая по снятию государственного флага Республики Беларусь стоит посольство США в Латвии. Сотрудник американского диппредставительства в балтийской республике не только координировал спецоперацию по надругательству над государственным символом Беларуси, но и инициировал её, и даже лично снимал белорусский флаг с флагштока. Это доказывают находящиеся в открытом доступе фотографии. Мужчина в бело-синем свитере на фото 1, снимающий государственный флаг Беларуси, – это директор Центра информационных ресурсов посольства США в Риге Нилс Студентс. На фото 2 именно Студентс держит в руках скомканный белорусский флаг, в то время как на флагштоке закрепляют бело-красно-белый флаг белорусской оппозиции. На фото 3 Студентс стоит позади от участников пикета против президента Беларуси Александра Лукашенко и координирует их действия".





"
Особенно пикантно ещё одно фото. На нём директор Центра информационных ресурсов посольства США закрепляет на флагштоке радужный флаг ЛГБТ-сообщества. Фото сделано 15 мая 2020 года – за год до осквернения этим человеком белорусского флага", – заметила редакция RuBaltic.Ru.



"
Центр информационных ресурсов посольства США в Риге отвечает за проведение публичных кампаний американских дипломатов и формирование выгодного Соединённым Штатам общественного мнения в Латвии. Таким образом, акция осквернения государственного флага Республики Беларусь, произведённая главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем и мэром Риги Мартиньшем Стакисом, не только была согласована посольством США в Риге, но и напрямую им возглавлялась. Белорусский флаг снимал лично представитель Соединённых Штатов в Латвии, и его действия привели к фактическому разрыву дипломатических отношений между Минском и Ригой", – резюмирует RuBaltic.Ru.

Белорусский политолог Андрей Сыч: "Руководил «парадом демократии» сотрудник посольства США в Латвии Нилс Студентс. Он там солировал во всех смыслах и выступал не только куратором провокации, но и собственноручно снимал флаг Беларуси. Я-то всё думал: откуда такой знакомый украинский подчерк флешмоба? Оказывается, всё до безобразия просто. Интересно, что за год до этого Нилс Студентс торжественно водрузил в Риге истинное «знамя демократии» – радужный флаг ЛГБТ-сообщества. Если бы Беларусь не выстояла, то уже сегодня по всей стране развивались именно эти символы. Уверен, что борьба сейчас идёт даже не столько за предприятия и территории, как за возможность навязывать свой образ будущего и диктовать свою волю. Ренессанс колониализма".

По данным СМИ, уроженец американского штата Нью-Джерси плотно взаимодействует с латвийскими школьниками, рассказывая им на онлайн-трансляциях о важности НАТО.



28 мая генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед возбудил дело против сладкой парочки Ринкевич-Стакис. "Рассмотрев распространённые в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах сообщения о тяжком преступлении против интересов Беларуси, генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед возбудил в отношении мэра Риги Мартиньша Стакиса и министра иностранных дел Латвийской Республики Эдгара Ринкевича уголовное дело за совершение ими умышленных действий, направленных на возбуждение национальной вражды по признаку национальной принадлежности по ч. 3 статьи 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь", – говорится в сообщении ГП РБ. "Преступные действия выразились в публичном снятии и замене символа суверенной Беларуси – государственного флага, который был установлен в центре Риги в связи с участием национальной команды в чемпионате мира по хоккею, на бело-красно-белое полотнище. Такое надругательство над государственной символикой унизило национальное достоинство белорусов", – уточнил официальный представитель прокуратуры Дмитрий Брылёв.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх