На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Цветная революция" для Трампа

Последнее время у меня складывается впечатление, что на нашем канале слишком много Америки. Неприлично много - но это всего лишь дань происходящему. США находятся в стадии перегретого политического кризиса, поэтому... Да, вот именно поэтому.

Сегодня у нас две новости, взгляд на ситуацию с двух разных сторон - как со стороны леваков и демократов, так и со стороны умеренных консерваторов, которых представляют республиканцы. Это взгляды непримиримых врагов - и каждая сторона очень постарается "нагнуть" другую (и половину населения своей страны) на выборах в ноябре.

Итак, первая новость - это своеобразный прогноз от демократов по поводу нынешней осени и, как минимум, половины зимы:

"Американцы почти наверняка лягут спать 3 ноября, не зная, кто победил на президентских выборах. Поскольку миллионы людей будут голосовать по почте, ограничения по времени и ресурсам замедлят подсчет бюллетеней, что потенциально может занять несколько недель. Модели голосования предполагают, что президент Дональд Трамп может закончить день выборов в лидерах в некоторых ключевых штатах, только чтобы быть настигнутым демократическим оппонентом Джо Байденом, когда будет подсчитано больше голосов.

Это может создать кошмарный сценарий в течение трех месяцев, растянувшихся со дня выборов до дня инаугурации 20 января: битва на уровне штатов и Конгресса за то, кто является законным победителем. Это может включать в себя повторное заседание Конгресса 6 января, под председательством вице-президента Майка Пенса, без единого мнения о его потенциальной роли в выборе следующего президента.

Это, пожалуй, самый вероятный из спорных предвыборных сюжетов, и теперь Верховный суд, который, вероятно, должен был бы вынести решение по правовым тайнам, обсуждаемым в этой эпической битве, был брошен в свой собственный кошмарный сценарий со смертью судьи Рут Бадер Гинзбург." (конец цитаты)

Иными словами, демократы начали готовить свою паству к неизбежному противостоянию, которое последует за днем выборов - и чем сильнее сейчас будет напуган избиратель, тем больше народа выйдет на протестные акции.

Этот прогноз - еще один инструмент внутренней пропаганды, призванный внушить избирателю ощущение перманентного ужаса и отвращения к действующему президенту:

"Трамп уже готовит почву для того, чтобы заявить, что все, что угодно, кроме победы для него самого, означает, что выборы сфальсифицированы. Его склонность к конспирации и открытое презрение к американской демократии в сочетании с этой процедурной неразберихой могли привести к подлинному демократическому кризису. Это может не привести к тому авторитарному захвату власти, о котором мечтали некоторые, например бывший главный политический советник Трампа Роджер Стоун. Но Трамп мог бы использовать суды, наряду с республиканскими союзниками на государственном уровне и в Конгрессе, чтобы цепляться за власть.

"Трамп-это нарушитель норм“,-сказал Рик Хасен, эксперт по избирательному праву из Калифорнийского университета в Ирвине и автор книги "Провал выборов""- Он неоднократно лгал о безопасности почтовых бюллетеней. Он сделал множество необоснованных заявлений о том, что единственный способ проиграть выборы-это сфальсифицировать их против него. Таким образом, он активно ставит под сомнение избирательный процесс и создает условия, в которых, я думаю, обе стороны верят, что другая сторона настроена украсть выборы.”" (конец цитаты)

Я предлагаю самостоятельно насладиться этим великолепным набором "хайли лайкли" - "мог бы", "склонность к конспирации", "подлинный демократический кризис", "чтобы цепляться за власть".

А вот так выглядит подготовка ноябрьского кошмара:

И если вы считаете, что все, что говорят демократы выше - открытая и наглая ложь, то таки ошибаетесь - настоящая ложь начинается чуть позже:

"Данные опросов и запросов на открепительные удостоверения избирателей из некоторых штатов показывают, что избиратели-демократы гораздо чаще отдают свои голоса по почте во время пандемии коронавируса, а республиканцы более склонны голосовать лично. В Пенсильвании, например, 70% всех запросов на открепительные удостоверения были сделаны зарегистрированными демократами по состоянию на 14 сентября.

Динамика, известная как ”Голубой сдвиг", уже показала, что бюллетени, подсчитанные после дня выборов, как правило, отдают предпочтение демократическим кандидатам, поскольку их избиратели с большей вероятностью отдадут предварительные бюллетени лично или вернут свои открепительные ближе к крайнему сроку получения." (конец цитаты)

Вот это и есть открытая подготовка государственного переворота силами взбесившихся на почве заднеприводной толерантности и расовой несправедливости людей - и чем ближе будет день выборов, тем больше будет подобных обвинений в сторону Трампа:

"Этот кошмарный сценарий продолжается, поскольку обе стороны подают судебные иски, по которым голоса должны или не должны быть подсчитаны. Но поскольку поздно подсчитанные бюллетени начинают поворачивать три ключевых штата Ржавого пояса-Мичиган, Пенсильвания и Висконсин-в пользу Байдена, можно ожидать, что Трамп объявит весь процесс подсчета голосов нелегитимным.

Возможно, возникнут некоторые нарушения ― большое количество отклоненных бюллетеней из-за обычных ошибок избирателей, или, возможно, слишком многие избиратели Трампа попытаются проголосовать дважды, как он поощрял, что он мог бы указать на фальсификацию выборов. Но Трамп также может назвать выборы испорченными, даже если для этого нет никаких оснований ― особенно тревожная возможность." (конец цитаты)

Эта технология подачи информации известна уже очень давно - события описываются в настоящем времени, погружая читателя или зрителя в матрицу переживаний и чувств, для которых, вероятнее всего, нет и не будет никаких оснований - но даже если и никаких оснований и не будет, Трампа необходимо свергнуть просто за то, что он Трамп. Проклятый консерватор и ретроград, тянущий Америку к традиционным человеческим ценностям.

Вторая новость полностью перекликается с первой и выглядит немного забавно:

"Fox News и другие консервативные СМИ начали распространять новую точку зрения на прошлой неделе в продолжающихся усилиях посеять сомнения в предстоящих президентских выборах, предупреждая, что демократические оперативники и правительственные инсайдеры замышляют “цветную революцию”, чтобы свергнуть Трампа в ноябре." (конец цитаты)

Алло, республиканцы!!! Мы говорим о начале "цветной революции" в США с конца мая, а вы только что проснулись? За полтора месяца до выборов? Вам не кажется, что это несколько поздно, даже для элементарного осознания размеров северного русского лиса, подкравшегося к вашей пятой точке?

""Цветные революции" -это термин, используемый для народных восстаний против авторитарных режимов, таких как те, которые имели место в бывших советских странах, таких как Украина и Грузия в начале и середине 2000-х гг. Хотя это, вероятно, незнакомый термин для большинства американцев, недавние предупреждения союзников Трампа об американской цветной революции вызвали тревогу у некоторых экспертов по этой теме.

“Из всех кремлевских тезисов, которые эти ребята переработали, я не думал, что когда-нибудь увижу, как этот будет поднят. Я был неправ", - написал в своем твиттере Майкл Карпентер, старший директор Центра Байдена по дипломатии и глобальному взаимодействию при Пенсильванском университете." (конец цитаты)

Ну да, а кто еще может быть виноват в локальном апокалипсисе, проходящем в отдельно взятых штатах Америки? Все правильно - плохие парни, которые всеми силами мешают США достичь нирваны в деле демократизации всего мира:

"”Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин глубоко опасаются "цветной революции", и поэтому их режимы нацелены на подавление спонтанных народных протестов",-написал Карпентер, который ранее служил в Пентагоне в качестве заместителя помощника министра обороны, сосредоточившись на России и прилегающем регионе. “Вот почему так неприятно, даже пугающе слышать, как в американском контексте высказываются опасения по поводу цветной революции.”

Республиканцы в прошлом особенно поддерживали некоторые из цветных революций, таких как в Грузии и Украине, особенно во время администрации Джорджа Буша-младшего.

В интервью ведущему Fox News Такеру Карлсону в прошлый вторник бывший спичрайтер Трампа Даррен Битти описал "цветные революции" как "модель смены режима, которую предпочитают многие в нашем аппарате национальной безопасности, особенно против восточноевропейских стран, чтобы свергнуть целевые режимы, которые им не нравятся.”" (конец цитаты)

Теперь, когда в самой Америке разгорается собственная черно-радужная революция, американским властям крайне неприятно осознавать себя объектами этой революции. И было совершенно ожидаемо, что бумеранги, запущенные Соединенными Штатами по всему миру, наконец-то вернулись на родину. Есть в этом некая вселенская справедливость.

И все-таки, почему у нас так много новостей об Америке? Все просто - мы все отчетливей видим признаки надвигающейся большой войны, в которой Запад надеется легко и быстро списать свои гигантские долговые обязательства.

Эти признаки уже настолько очевидны, что напоминают кальку с пропаганды начала двадцатого века, где Россия была представлена тупым, огромным и страшным медведем, которого просто необходимо загнать в клетку. В задачи такой пропаганды не входят доказательства вины России - наша вина объявляется, как свершившийся факт, после которого обязательно должно последовать наказание России всем "цивилизованным" миром.

Так вот, чем больше проблем будет у нашего главного геополитического противника, тем меньше шансов на новую войну - и поэтому русские хакеры и тролли всеми силами будут подливать маслица в костер Великой Американской революции. Ибо без США остальной Запад сегодня не только не способен воевать - он с ужасом думает о самой возможности такой войны.

Да здравствуют негры и трансгендеры! Даешь вашингтонский Майдан!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх