На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Волков разбазарит нажитое Навальным

Анализ деятельности Леонида Волкова дает основания утверждать, что соратник Алексея Навального, как и многие другие приближенные к блогеру, обычный мошенник. За последние годы работы в команде основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) Волков мог обогатиться на круглую сумму.

С 2013 года Леонид Волков находится на посту региональной сети штабов Алексея Навального. Несмотря на скромную заработную плату «айтишника», в 2014 году он смог купить себе дом в Люксембурге за 700 тысяч евро. Сумма, вероятно, была получена преступным путем, так как до того момента подобные покупки за Волковым не числились.

В 2015 году соратник Навального получил 60 тысяч долларов от Михаила Ходорковского. Деньги поступили Волкову через эстонскую НКО MTU Free Access HR и якобы были направлены на организацию социологических исследований. Однако по завершению сделки деньги осели в карманах сотрудников ФБК.

В 2019 году разгорелся биткоин-скандал. Тогда выяснилось, что на биткоин-кошелек Леонида Волкова собираются миллионы пожертвований. Примечательно, что Волков умудрился обмануть даже своих. В частности, он занизил расходную стоимость на содержание штабов.

Очевидно, сейчас Леонид Волков подумывает, как бы обогатиться в отсутствие Алексея Навального. Ему выпал по-настоящему уникальный шанс набить карманы в отсутствие компаньона. Учитывая прошлое, он вряд ли его упустит.

Пострадают же, конечно, те, кто до сих доверяет Навальному и его окружению. Ведь основной доход навальнисты получают от донатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх