На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"В рваном кителе и пешком": Военкор рассказал, как главком ВСУ может попасть в Москву

Военный корреспондент Евгений Поддубный ответил на слова главкома ВСУ, мечтающего проехаться на танке по Арбату. Он заявил, что украинский главнокомандующий может попасть в Москву лишь одним способом - "в рваном кителе и пешком".

Новый главнокомандующий вооружёнными силами Украины Валерий Залужный, выступая на украинском ТВ, признался, что хотел бы "покататься" на танке по Красной площади и Арбату.

Поддубный в ответ заявил, что попасть в Москву Залужный может только как военнопленный.

Главком ВСУ только в одном случае сможет пройтись по Красной площади и Арбату, когда попадёт в плен. В рваном кителе, в компании таких же контуженых офицеров ВСУ, а мыть улицу за ними будут поливальные машины,- пишет журналист в Telegram.

Отметим, что украинские политики уже не первый раз озвучивают мечты о завоевании Москвы. Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ещё в 2019 году обещал въехать в Москву на танке "вместе с союзниками" (имеются в виду страны НАТО). Впрочем, с тех пор мало что поменялось. Украина по-прежнему находится в состоянии тотальной зависимости от Запада, серьёзного экономического кризиса и всё так же ведёт гражданскую войну против населения Донбасса.

Вдогонку...

В России будто бы боятся украинских воинов, особенно разведчиков. Ведь россияне – не дураки, они понимают эффективность силовиков Украины как в прямых действиях, так и в тайных операциях.

Такое мнение высказал в интервью изданию украинской прессе участник украинской диверсионной группы с позывным «Швед», которого предположительно на самом деле зовут Андрей Байдала.

СМИ Украины называет его «самым разыскиваемым в России диверсантом».(Старый анекдот про неуловимого Джо)

В беседе «Швед» заявил, что в ЛДНР проживает много тех, кто ждет возвращения Донбасса под контроль киевских властей.

При правильном подходе и политической к тому воле мы могли бы зайти на Донбасс под звуки марша и бросание цветов народом

- считает он.

По мнению Байдалы, Россия и ее сторонники в республиках этого очень боятся и всеми силами стараются не допустить такого сценария.

Он также утверждает, что украинские спецслужбы очень эффективно действуют, разлагая население Донбасса и России.

Байдала обвиняет Россию и ее «агентуру» в дискредитации украинских «воинов света», которых «Швед» считает «солью земли». Дескать, на них клевещут, говоря, что бойцы ВСУ и сотрудники спецслужб Украины не гнушаются контрабандой, торговлей наркотиками и оружием. На самом же деле, говорит диверсант, они совершенно не такие, а «белые и пушистые».

И хотя заявления представителей СБУ или ГУР выглядят подчас комично, не стоит недооценивать опасность для нашей страны, исходящую от этих организаций. Ведь они действуют уже и на российской территории. В частности, в прошлом году в Подмосковье задержали преступную группу, готовившую похищение бывших и действующих должностных лиц ЛДНР. Среди организаторов этой диверсионной операции был и Андрей Байдала.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх