На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

По наклонной вниз: курс гривны упал до исторического минимума

Экономические эксперты подчеркнули, что падение украинской валюты будет продолжаться, устанавливая новые антирекорды.

Курс гривны в пятницу, 12 января, достиг исторического минимума по отношению к евро и российскому рублю. Как сообщают журналисты со ссылкой на данные Нацбанка Украины, курс национальной валюты пробил отметку в 34 гривны за евро.

Уточняется, что на сегодняшний день один доллар продается по цене 28,44 гривны. Также за 10 российских рублей можно купить 4,99 гривны, что составляет пропорцию практически «один к двум».

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня антирекордом считался 1998 год, когда гривна опустилась до 3 рублей. Исторический максимум по отношению к доллару был достигнут в 2015 году, когда он стоил 30 гривен и 1 копейку.

Эксперты в свою очередь подчеркнули, что падение украинской валюты продолжится. При этом специалисты добавили, что причиной высоких темпов инфляции стал отказ ряда кредиторов давать деньги в долг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх