На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-глава комитета Рады по обороне: Киев четыре года незаконно применял армию в Донбассе

Экс-глава комитета Рады по обороне: Киев четыре года незаконно применял армию в Донбассе

Подписанный Петром Порошенко закон «О реинтеграции Донбасса» — попытка легализации применения армии в гражданском конфликте в Донбассе, где все предыдущие четыре года ВСУ применялись вопреки нормам законодательства и  Конституции.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил Георгий Крючков, экс-глава комитета Верховной Рады по обороне.

«Закон – это большая трагедия для Украины.  АТО проводилась с нарушением законов и Конституции. Конституция не разрешает применение вооруженных сил во внутреннем конфликте, а это было.

Сейчас  все вводится в конституционные рамки: это действительно военные действия. Сводить их к антитеррористической операции неправильно. Что это за антитеррористическая операция, которая без конца длится? Операция шла четыре года, сейчас Порошенко получил законодательные полномочия возглавлять ее, причем ему подчинятся и армия, и пограничники, и безопасность, все.

Закон, по сути, легализует применение армии в гражданском конфликте. АТО было незаконным использованием вооруженных сил, неконституционным решением Верховной Рады. Если АТО проводилось с нарушением закона, о чем уже говорили, то сейчас все вводится в рамки закона. Есть видимость что это в рамках.

Конституция не разрешает применять ВС во внутренних конфликтах. А сейчас внутренний конфликт, по сути, переведен в состояние войны с Россией», — сказал Крючков.

Ранее представители ЛНР и ДНР заявили, что подписанный Порошенко закон «О реинтеграции Донбасса» преследует цель избежать ответственности украинской верхушки за военные преступления против Донецка и Луганска.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх