На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Буриданов осёл латвийского государства на европерекрёстке

Латыши – крайне дисциплинированный народ. Настолько дисциплинированный, что бунтуют исключительно по распоряжению сверху. Если команды бунтовать не было – стоят по стойке смирно и прилежно выполняют предыдущую команду. 800 лет немецкого доминирования просто так не проходят.

Всегда и везде Латвию эта дисциплинированность выручала. Даже во Второй мировой, когда крошечная эта страна – единственная в мире, кстати – выставила одновременно две равновеликие армии. И в РККА, и в рядах Третьего Рейха воевало примерно одинаковое количество латышей. Просто Гитлер и Сталин сказали сказали, что пора идти воевать почти одновременно. После войны это дало возможность вынимать вовремя любую карту, соответствующую политическому моменту.

-Вы за красных?

-А как же!

-Вы за коричневых?

-Да впереди планеты всей!

И вот в начале ХХI века эта идеальная система начинает сбоить. Сверху поступают взаимоисключающие распоряжения.

Латышская откровенно нацистская газета "Latvijas Avīze" провела опрос среди латышского населения и ужаснулось: "Почти половина латвийцев хотят российскую вакцину! Одумайтесь!"

В качестве причины, почему надо одуматься, газета приводит весь набор русофобских баек, которые когда-либо придумывала пропаганда "наших западных партнеров":

"На печально известных Олимпийских играх в Сочи первые места были обеспечены тайной заменой бутылочек с мочой, чтобы скрыть следы допинга, а первой о завершении своей вакцины Россия объявила прежде, чем были завершены все этапы испытаний."

"Для российской пропаганды важно показать, что «Sputnik V» – лучший, и для этого используются все средства, включая слухи, преувеличения и ложные новости."

"Между тем в России дезинформация распространяется даже на самом высоком уровне, и сам Путин спешит сказать: «В Швейцарии вакцины Pfizer используются, и 16 человек умерли после вакцинации. Несколько стран перестали его использовать. На самом деле никто не прекратил использовать Pfizer, напротив, он получил самые положительные отзывы..."

Ну и так далее... Мне лично понравилось вот это:

"В настоящее время Россия не может производить вакцину даже для собственных нужд, потому что там недостаточно мощностей, и по той же причине никакого большого бизнеса там не выйдет."

И это говорит страна, чей годовой бюджет ежедневно оставляют во время обеда в кафе обитатели только одного московского здания на ул. Наметкина, 16... Но мы сейчас не об этом. Дело в том, что одновременно с этой истерикой, в Латвии появились еще несколько объявлений:

Прямо рядом с вышеописанной публикацией вдруг вырастает новая:

Страны Евросоюза могут начать переговоры о закупке российской вакцины "Спутник V"

Да это просто идеологическая диверсия! После пятисотого заявления "да нет!", "да никогда!", "да лучше все передохнем!" и вдруг такой оверштаг! Плохо закрепленных начало сносить с палубы. Так это еще не всё! Распоряжения насчет любви " правильным вакцинам" тоже начинает царить хаос:

Латвии ничего неизвестно про тромбы, как побочный эффект вакцинированная AstraZeneca – заявляет латышское "лицо, особо приближенное к императору" министр здоровья Даниэль Павлютс.

И почти сразу – ну вот просто на следующий день:

Латвия временно перестанет использовать вакцину AstraZeneca

Так с местным электоратом нельзя! Ему надо отдавать четкие понятные команды – кого в данный отрезок времени полагается любить, а кого – ненавидеть, что хвалить, а что – ругать. Без мудрого руководства партии и правительства туземцы начинают беспокоиться, волноваться и говорить явно невпопад.

А сейчас единение важно как никогда. Латышское правительство на следующей неделе начинает дискуссию о дальнейшем продлении режима чрезвычайной ситуации и надо, чтобы аборигены все в едином порыве очередной раз подписались под командой "Раз – сидеть! И два – тихо!" Тем более что премьер министр Латвии гражданин США Кариньш объявил о новой гениальной идее – "интеллектуальной реиндустриализации". Это такая интересная штука, что про нее будет отдельный репортаж.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх