На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русофобу Ходорковскому в России заткнули его зловонную пасть

Информационные рупоры беглого олигарха Михаила Ходорковского прекратили свою работу. Роскомнадзор заблокировал «Открытые медиа», «МБХ медиа» и сайт НКО «Правозащита Открытки».

Сетевое издание «Открытые медиа» неоднократно призывало к массовым беспорядкам и в целом придерживалось антироссийской направленности в своих публикациях. При этом в редакции заявили, что они сами прекратили работу в связи с якобы высокими рисками для сотрудников. В издании подчеркнули, что никогда не работали с нежелательными структурами.

Однако у Федерального агентства новостей совсем иная точка зрения. Именно данное новостное агентство не раз обращалось в РКН по поводу связи ресурсов Ходорковского с британской организацией «Открытая Россия» (признана нежелательной в РФ).

Российские правоохранители убедились в этом в ходе судебного разбирательства в деле координатора краснодарского отделения «Открытой России» Яны Антоновой. Ее признали виновной по статье 20.33 КоАП (участие в деятельности иностранной или международной НПО, признанной нежелательной).

Из материалов дела следует, что Антонова в 2019 году опубликовала в Facebook 30 информационных материалов проекта иностранной неправительственной организации Open Russia – «МБХ медиа», в связи с чем получила штраф.

А теперь и остальные дождались. Ходорковский остался без своих ручных медиа в России. Сотрудники изданий не раз показывали, как за энную сумму денег готовы обглодать свою «жертву» до костей. Можно считать, что теперь они остались без куска хлеба.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх