На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Действия ССО США в Европе

Аналитики утверждают, что действия «специальных сил» направлены на отвлечение от процесса подготовки в странах Балтии и Польши тысяч последователей «лесных братьев».

Военные коалиции НАТО

Авторы источника «Вневедомственная аналитика» подготовили некий отчёт, освещающий целостный образ деятельности сил специальных операций Соединённых Штатов на территории Европы. А если быть точнее, то на территории Восточной Европы вблизи к российским границам.

Авторы отчёта начинают с конца. Они пишут, что в первую неделю августа текущего года в странах Восточной Европы, к которым относится Эстония, Латвия, Литва, Польша и Румыния, состоится тринадцатая по счёту ротация подразделений ССО ВС США. В обычном порядке на шестимесячный срок приедет шестьдесят специалистов, или пять групп в каждую из названых стран по двенадцать «зелёных беретов» в каждой группе. Тут речь идёт об оперативных группах «Альфа» из состава первого батальона десятой группы специальных операций.

Прибалтийские последователи лесных братьев

Несколько примечателен девиз этой конторы - De oppresso liber, что переводится как «Свободу угнетённым». Эти демократы-освободители активно ведут свою деятельность «по освобождению угнетённых» с февраля 2015го г. За это время бойцы ССО не только изучили местность, как вероятный театр боевых действий, но и приняли активное участие в подготовке партизан и диверсантов. Совместно с военнослужащими ПсО они популяризовали отростки нацизма и героизировали «лесных братьев». А также вели работу по дискредитации истории, связывающие страны Балтии и Польши с СССР.

Результаты работы групп ССО превзошли ожидания американского командования, в связи с чем было выделено дополнительное финансирование на строительство постоянной инфраструктуры.

Пример пропагандистской работы - детские рисунки в Литве

При этом производилось активное освещение присутствия американских бронетанковых групп в странах Восточной Европы. Затем переводился фокус внимание на пехотинцев действующих в операции «Атлантическая готовность», что позволяло выгодно скрыть активность групп ССО. Но стоило к этим группам более внимательно присмотреться. И тут было что разглядеть.

Группы ССО задействованы в качестве стратегического, а не тактического, инструмента милитаризации стран Балтии. А для эффективного выполнения задач необходимо оперативное и профессиональное материально-техническое и информационное обеспечение. Задачи материального обеспечения были возложены на так называемые бригады поддержки, в количестве трёх подразделений и одно транспортной роты. Начиная с февраля 2016го г., боеприпасы и вооружение, предназначенные для действий ССО, доставляются на морских транспортниках из США в Германию, далее по железной дороге в логистический центр в Мизау Германия. Дальше шла сортировка и отправка в соответствии потребностями подразделений.

Объем грузов, прибывших для нужд ССО, только в феврале 2016го г. составил пять тысяч тонн. Для их транспортировки понадобилось четыреста вагонов. Кроме того, для оперативного заказа необходимого оборудования, группы ССО имеют в своём распоряжении государственные кредитные карты с лимитом до двадцати пяти тыс долларов.

ССО США в Европе

Но «вишенкой во всём этом торте», являются подразделения психологических операций (ПсО) США, обеспечивающие информационное прикрытие для действий ССО. Основной поставщик услуг психологического воздействия и информационного обеспечения деятельности Сил спецопераций в Восточной Европе является шестой батальон военно-информационного обеспечения из состава четвёртой группы обеспечения.

Военнослужащие ПсО выполняют задачи в качестве советников влияния на местное население, при этом глубоко владея знаниями в области социокультурных особенностей на ТВД. Оказывают помощь при планировании и координации совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки. Проводят анализ целевой аудитории, подготовку и распространение материалов пропагандистской направленности, оценивают результаты проведения информационно-психологических операций.

Для повышения взаимодействия ССО и пехоты, специалисты из шестого батальона сформировали оперативные региональные группы информподдержки. Так например Regional Military Information Support Teams, работает по Прибалтике и имеет «позывной» - Baltic.

«И теперь можно сделать заключительный вывод: для отвода глаз можно активно подвигать танки, отвлекая внимание от процесса подготовки в странах Балтии и Польши сотен диверсантов и тысяч последователей «Лесных братьев», заблаговременное складирование боеприпасов, подготовки схронов, и идеологической обработки местного населения, теперь уже воспринимающих русских исключительно в образе врага», - подвели итог в отчёте.

Это всё уже проходили...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх