На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Понадобились для предвыборной кампании»: эксперт о цели Грудинина на съезде дольщиков в Москве

Политолог рассказал, зачем олигарху и бизнесмену потребовалось участвовать на съезде дольщиков в Москве.

Сегодня, 17 февраля, в Москве проходит Второй всероссийский съезд дольщиков и пайщиков, на котором должны собраться активисты из почти 70 регионов России, в этот же день коммунисты намерены провести серию митингов, связанных с проблемами дольщиков. Это мероприятие станет вторым, проведенным за последний год. Напомним, первый раз встреча состоялась в апреле прошлого года, тогда на ней присутствовали члены КПРФ, включая ее председателя Геннадия Зюганова.

Однако если прошлое мероприятие было проведено в период непрезидентских выборов, то сейчас всех активистов решили собрать за месяц до выборов главы государства. Примечательно, что одним из участников этого съезда, кроме Зюганова, станет олигарх Павел Грудинин.

В связи с этим возникает вопрос, почему бизнесмен решил задуматься о дольщиках, которые всегда на что-то надеются и поэтому всегда собираются на мероприятия такого рода, именно в разгар предвыборной кампании?

Известный политолог и журналист Александр Асафов в беседе с корреспондентом информационного издания «НьюИнформ» рассказал, почему Грудинин решил пойти на такой ход.

«Любая социальная группа, у которой есть какие-то вопросы, связанные с имуществом или еще с какими-то серьезными проблемами, она, конечно, с радостью воспринимает любые обещания, особенно от людей обладающих каким-то политическим или медийным статусом. В данном случае помогать дольщикам задача благородная, но, по странному совпадению, это случай произошел в разгар предвыборной кампании. Господин Грудинин знал что-нибудь, помнил об этих дольщиках, скажем год назад? А дольщики были и проблемы были, они не возникли вчера, что теперь нужно соответственно с ними работать. В силу его финансового состояния он вполне мог принять какое-либо деятельное  участие в их жизни, но, тем не менее, они понадобились для разгара предвыборной кампании», - отмечает эксперт.

По мнению Александра Асафова, несмотря на свою известность и узнаваемость, Грудинин по-прежнему имеет низкие проценты. В связи с этим будущее мероприятие бизнесмен расценивает как отличную возможность завербовать сторонников.

«Это говорит о том, что те показатели, которые публикует, в частности, и ВЦИОМ, говорят о том, что нужно вербовать где-то сторонников, ведь даже коммунистический электорат не удается убедить. Известность, узнаваемость – высокая. Проценты – низкие. Поэтому нужно вербовать сторонников. Надо найти уязвимую социальную группу и пообещать им решать все проблемы одним росчерком пера, после того, как они встанут под знамена и отдадут свои голоса. Эффективный метод? Эффективный! Но насколько он морально оправдан, об этом судить не вам с нами.

Но, тем не менее, печально, что проблемы людей используются при таких электоральных манипуляциях», - заключает политолог.

Стоит отметить, что митинги коммунистов не получили особо поддержку по стране. В Иркутске на мероприятие собрались не более 70 человек, во Владивостоке не собрались вовсе. Однако неприятная сложилась в Москве. Напомнить, как уже писал «НьюИнформ», что в первые же часы митинга дольщиков были задержаны сотрудниками полиции пенсионеры, которые выступали с лозунгами против олигарха Грудинина. Известно, что в автозак были отправлены 15 человек, несогласных с бизнесменом, обвиняющих его в нечистом отношении к своим же подчиненным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх