На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Во что 20 тысяч хасидов-паломников превратили Умань

Почти 23 тысячи паломников-хасидов приехали в Умань на празднование Рош ха-Шана. Всего Нацполиция Украины ожидает прибытия около 50 тысяч хасидов в Умань в этом году

Хасиды ежегодно приезжают в Умань на Рош ха-Шана, чтобы отметить этот праздник и помолиться на могиле основателя брацлавского хасидизма рабби Нахмана.

В 2021 году праздник выпадает на 6-8 сентября. В прошлом году из-за усиленных противоэпидемических мер по COVID-19 не все желающие смогли попасть в Умань.

Жители Умани недовольны кучами мусора, которые появились на улицах города в связи с празднованиями. Такая картина повторяется из года в год. При этом на данный момент в город приехало меньше половины паломников, чем ожидается.

Местные жители жалуются, что гости города не озабочены санитарно-гигиеническими условностями и справляют естественную нужду в закоулках и подворотнях.

Примечательно, что паломники-хасиды, прибывающие в город, платят огромные туристические сборы. Однако по итогу неизвестно, куда уходят эти средства. Например, такое расследование провел депутат от «Слуги народа» Александр Куницкий.

Лепота...Не хватает только Зеленского с роялем

https://ukraina.ru/youtube/202...

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх