На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рассекреченные переговоры Клинтона и Путина о подлодке «Курск» «Медуза» переврала в своем стиле

В Сети горячо обсуждают рассекреченные телефонные переговоры президента России Владимира Путина с американским коллегой касательно трагедии с подлодкой «Курск». Стоит отметить, что благородно в этой жуткой ситуации повели себя обе стороны. Вот только либеральные СМИ вроде «Медузы» не могли пропустить такую новость в свет в чистом виде и попытались переписать ее на свой лад.

Прозападные журналисты (редакция «Медузы» расположена в Латвии, что позволяет ей обходить российские законы) озаглавили сюжет очень громко и подло: «…Клинтон выражает соболезнования, Путин говорит о своем рейтинге».

Но что же на самом деле говорил Владимир Путин? Оказывается, жутко переживавший совсем еще молодой на тот момент президент России, обсуждая трагедию, признался Клинтону, что ему предлагали повысить рейтинги в этой ситуации. Ему посоветовали направить к «Курску» маленькую спасательную подлодку. Однако к тому времени уже было известно, что спасать было некого. Время тянули исключительно потому, что не знали, как поднять на поверхность тела погибших и как сообщить о произошедшем их родственникам и близким, поскольку от тел из-за большого количества голодной рыбы уже могло ничего не остаться. Поэтому президент России не пошел на это, отметив, что нельзя делать нечто подобное для пиара, когда речь касается гибели сотни россиян.

Русофобы не раз манипулировали темой «Курска», пытаясь очернить президента страны. Однако тот поступил в трудной ситуации очень мудро, искренне переживая за семьи погибших и чувствуя на себе личную вину за гибель моряков. Но либералам, конечно же, нужно выставить президента неким кровавым тираном, который в любой ситуации ищет исключительно выгоду.

Здесь хочется припомнить детскую поговорку: «у кого что болит, тот о том и говорит». Не Путин переживал о своем рейтинге тогда, а «Медуза», когда писала эту «громкую новость». Очевидно, писаки рассчитывали получить большие просмотры, опубликовав «громкий» материал, и уже подсчитывали нули в поощрительном денежном переводе от западных грантодателей. Поэтому как могли исказили суть произнесенных президентом России слов.

ЛибСМИ регулярно выкладывают фейки, порочащие честь страны и ключевых фигур государства, чтобы ослабить Россию. Однако эти набросы не имеют ничего общего действительностью. Поэтому, читая какие-либо новости, настоятельно рекомендую обращать внимание, кто именно был их первоисточником. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх