На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нил Армстронг: "В американском космосе нет звёзд". ВИДЕО (с переводом)

О лунной программе американцев надо как о покойнике: либо хорошо, либо ничего.

Обязательно посмотрите, друзья, это удивительное интервью Нила Армстронга ниже: 1970 год, для канала Би-Би-Си (программа "The Sky At Night "), во время которого господин астронавт говорит много двусмысленных вещей.

Ну например, как экипаж Apollo-11 видел с поверхности Луны звёзды, но отчего-то не увидел очень яркую солнечную корону. Нил утверждает, что это так работает :) Ещё он очень уклончиво отвечает о цвете грунта, называя его "очень странным феноменом".

Настоящее же откровение начинается на 05:00, когда Нил рассказывает интервьюеру BBC сказку про то, как 30-метровый холм в 300-350 метрах к западу от них полностью закрыл видимость лунного горизонта. А почему экипаж решил не смотреть на три другие стороны света и показать нам горизонт там, весёлый и находчивый астронавт не рассказал.

Посмотрев это видео, начинаешь понимать, что лучше всех великого лунонавта сыграл бы советский актёр Савелий Крамаров. И дело не только в физическом сходстве. Просто и Нил Стивенович, и Савелий Викторович снялись в великолепных кинокомедиях прошлого, которые мы не устаём смотреть уже пятьдесят лет... таланты!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх