На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Признаете ли вы независимость ДНР и ЛНР: опрос у граждан России

В России состоялся опрос, который отображает позицию россиян по конфликту на юго-востоке Украины.

На протяжении нескольких лет россияне поддерживали жителей ДНР и ЛНР, которые оказались среди конфликта между властями Киева и главами республик на юго-востоке страны. Социальный опрос в РФ показал, сколько россиян признают независимость юго-востока Украины.

В России спросили: признаете ли вы независимость ДНР и ЛНР? Согласно данным, полученным в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), четверть россиян выступили за признание независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Около 36% опрошенных полагают, что РФ должна придерживаться нейтралитета в данном конфликте.

Несмотря на текущую ситуацию на Донбассе, которая больше напоминает застой, Россия регулярно посылала гуманитарные комвои с продуктами и предметами первой необходимости для жителей юго-востока. Эта поддержка также подкрепилась опросом, результаты которого показывают наличие моральной помощи россиян, признающим республики и их независимость.

Около 8% россиян видят необходимость в том, чтобы помочь ДНР и ЛНР в расширении автономии. Также 18% опрошенных считают, что необходимо принять республики в состав РФ.

Доля тех, кто готов поддержать позиции Киева, отображает минимальные показатели, которые остановились на отметке в 4%. По мнению этих людей, РФ должна оказать поддержку в восстановлении контроля над утраченными территориями властям Украины.

Учитывая отсутствие продвижения в соблюдении минских договоренностей, 16% россиян придерживаются мнения, что украинский кризис необходимо решать с помощью дипломатических способов. Почти 11% респондентов считают, что необходимо поддерживать Донбасс.

Стоит отметить, что опрос проводился в начале месяца (5-6 февраля), а численность опрошенных составила 1200 респондентов. Судя по проводимой работе можно заметить, что в целом россияне положительно относятся к поддержке республик и их полностью не удовлетворяет тот факт, что Киев специально усугубляет конфликт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх