На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Латвийский министр обороны: нам нужно еще больше гаубиц и винтовок

Латвийский министр обороны Артис Пабрикс сообщил, что страна, возможно, купит у Австрии дополнительные гаубицы, пишет портал Delfi.lv.

Рассуждая в передаче «Латвийского Радио» «В точке пересечения» об ожидаемых закупках для Национальных вооруженных сил (НВС), Пабрикс подтвердил, что Министерство обороны «в настоящее время сотрудничает с Австрией и думает о том, чтобы приобрести дополнительные гаубицы». Однако он не упомянул, о каком количестве гаубиц идет речь.

Министр также напомнил, что продолжается закупка вертолетов и броневиков. Помимо этого, продолжается работа по перевооружению гражданского ополчения «Земессардзе», чтобы обеспечить ее винтовками G36.

Как сообщалось ранее, осенью 2018 года Национальные вооруженные силы получили все 47 купленных у Австрии самоходных гаубиц. Первые системы самоходных гаубиц были получены 1 октября 2017 года. Стоимость одной гаубицы в зависимости от модификации составляет от € 60 000 до € 140 000.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх