На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В сторону Крыма пошла днепровская вода из-за прорыва дамбы

Самодельную дамбу на 91-м километре Северо-Крымского канала возвели в 2014 году с целью заблокировать подачу воды на Крымский полуостров, но запруда начала разрушаться.

Временную плотину сооружали местные жители. Они строили дамбу из мешков с песком и арматуры. За семь лет вода размыла преграду и снова начала поступать в Крым. Новость о разрушении сооружения распространил "Первый деловой телеканал". Дно канала возле дамбы за годы успело зарасти травой и деревьями. Природа самостоятельно "сняла" водную блокаду с полуострова, но что теперь будет делать Украина, пока неизвестно.

Новую дамбу недалеко от импровизированной плотины в Херсонской области начали строить еще в 2015 году, но закончить возведение объекта не успели. По данным на начало июня 2021 года, дамба совершенно не готова к эксплуатации. Украинские СМИ пишут, что на самом деле большинство местных жителей не поддерживают водную блокаду Крыма и не видят смысла в вводе в строй новой дамбы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров уже много раз говорил, что Украина нарушила все европейские и международные конвенции, когда ограничила Крыму доступ к жизненно важному ресурсу. Осенью 2020 году российские власти начали реализовывать план по снабжению полуострова необходимым количеством жидкости. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, на начало лета 2021 году местных жителей удалось обеспечить питьевой водой в достаточном количестве.

Жители Крыма планируют нанести двойной удар по Украине за искусственное прекращение подачи воды. В ближайшее время полуостров будет самостоятельно обеспечивать себя ресурсом.

Автор: Светлана Акульшина https://rueconomics.ru/522976-v-storonu-kryma-poshla-dneprov...

Ps от vem. За что майданутые не возьмутся, либо сделают плохо, либо не доделав разворуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх