На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Иконостас" генерала от бухгалтерии!

Красивая женщина в ладно скроенной форме, при погонах и с "иконостасом" наград на груди. Заместитель Министра обороны РФ по финансово-экономическим вопросам Шевцова Татьяна Викторовна по праву может считаться генералом от бухгалтерии.

На этом посту она трудится с 2010 года и является в министерстве обороны "последним человеком" из команды Сердюкова. Но нас не будет интересовать коррупционная составляющая, благо Татьяна Викторовна, по официальной версии, отношения к ней не имеет. Интересует вопрос - КАК? Как находясь на столь мирном посту госпожа Шевцова умудрилась собрать такой внушающий уважение своими размерами "иконостас".

Какие награды у генерала от бухгалтерии?

Самой "весомой" наградой является Орден Александра Невского. Орден был учрежден в 1942 году как боевой для награждения командного состава. С 1991 года Орден, хотя и остался в системе государственных наград, утратил свой статут. Порядок его вручения был разработан только в 2010 году. Из боевого ордена эта награда превратилась в гражданскую и Шевцовой была вручена "за заслуги по укреплению обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности".

Но эта награда ещё "цветочек". Среди плотно подогнанных орденских планок можно лицезреть настоящие шедевры из мира орденов и медалей:

Орден Дружбы. В советские времена его предшественником являлся Орден Дружбы народов (учрежден в 1972 году). Всё бы ничего, да вот только в статуте ордена написано черным по-русскому "...привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации". Какие иностранные средства привлекла в экономику России Татьяна Викторовна - история умалчивает;

Медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга". Угу... 300 лет назад Петр I заложил город Санкт-Петербург, а наградили за это Шевцову.

Медаль "65 лет Калужской области". Без комментариев...

Медаль "За участие в военном параде в День Победы". Не думал, не гадал, что участие в параде Победы является героическим и самоотверженным поступком, требующим немедленного награждения медалью... Каждый год можно вручать.

Вот так выглядит медаль "За участие в военном параде в День Победы"

Медаль "За возвращение Крыма". Походу, Крым у нас всё Правительство возвращало. Причем только оно и возвращало;

Медаль "Генерал-полковник Дутов". Уникальная награда, если бы не одно "но" - "Награждение медалью производится приказом начальника Службы экономики и финансов Министерства обороны...". Сама себя и наградила;

Медаль "За трудовую доблесть". Даже не хочется вспоминать, за что и кого этой медалью награждали в советские времена. В свете награждения Шевцовой есть только одно - "Награждение медалью производится при наличии стажа <...> в Министерстве обороны <...> не менее 15 лет". 2020 - 2010 = ???;

Медали "За укрепление боевого содружества" и "За укрепление государственной системы защиты информации" II степени, а равно Орден Святителя Николая Чудотворца, даже не берусь комментировать.

Послесловие

Не покидает меня ощущение, что в современной России произошло элементарное обесценивание наград. Есть награды, которыми можно и должно гордиться! Носить их как признание заслуг государством, а есть медаль "За участие в военном параде...".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх