На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Польша намерена построить свой газопровод вместо «Северного потока-2»

Предполагается, что польский проект, пропускная способность которого составит 10 млрд кубометров в год, начнет работу в 2022 году.

Власти Польши собираются построить свой собственный газопровод Baltic Pipe, который пройдёт через Балтийское море и станет заменой «Северному потоку-2». Об этом сообщают различные информационные издания со ссылкой на источники.

Уточняется, что польское руководство уже составило план по строительству собственного газопровода, который протянется в Данию и подключится к норвежской газовой сети.

По информации журналистов, на данный момент происходит процесс получения необходимых документов на строительство газовой инфраструктуры, маршрут прокладки труб определен.

Предполагается, что польский проект, пропускная способность которого составит 10 миллиардов кубометров в год, начнет свою работу в 2022 году.

Ранее польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявлял, что «Северный поток-2» угрожает не только энергетической безопасности Польши, но также и безопасности регионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх