На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мария Захарова раскрыла обман Запада

Она заявила, что Россию постоянно пытаются окружить колючей проволокой.

Во время интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet постоянный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, каким образом Запад обманул Россию, сообщает «RT». Так, по словам дипломата, после окончания холодной войны Россия полностью открылась Западу, но в ответ получила лишь «окружение колючей проволокой».

«Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили, - мы сделали это сами. Никто к нам не вторгался, просто Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений. Он хотел положить конец холодной войне. Вот мы и открылись, а вы нас обманули», - отметила Захарова.

Она заявила, что страны Запада пытаются окружить Россию со всех сторон, устанавливая на границе различные системы вооружения. В пример Захарова привела ПРО в Польше, которая якобы служит защитой от удара со стороны Ирана.

Также Захарова отметила, что Москва не собирается вступать в какие-либо конфликты, а наоборот стремится наладить качественные экономические и культурные связи с другими странами.

Кроме того, Захарова объяснила, почему Россия демонстрирует свои достижения в области вооружения. Так, по словам дипломата, Россия, после того, как потеряла 20 миллионов человек во время Великой Отечественной войны, может показывать свою военную мощь, чтобы подобных военных конфликтов больше не повторялось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх