На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Евросоюз официально и открыто готовит госпереворот в Белоруссии

Извините, но я слегка устал от наглости и лицемерия этих персонажей.

О чём я? Сейчас расскажу.

Крупнейшая фракция Европарламента – так называемая «Европейская Народная партия» (та самая, которая в своё время браталась с украинским «БЮТ») – призвала готовить новую попытку госпереворота в Белоруссии. В распространённом ими официальном заявлении в том числе говорится, что «белорусский режим падёт».

Если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), это называется «вмешательство во внутренние дела другого суверенного государства».

И не просто вмешательство (вмешательства бывают разные, например, лоббирование интересов своих компаний), а призывы к совершению государственного переворота. И, я так понимаю, кроме призывов ещё и организационные усилия в этом направлении, а также выделение финансирования для осуществления переворота.

Причём, понятно же, что вся словесная мишура про «диктатора», «террориста» или «волю народа» – это только информационное обеспечение госпереворота.

То, насколько эти планы реалистичны, это отдельный вопрос (лично я думаю, что они снова обломаются, как и в прошлый раз). Важен сам факт.

Представьте себе, какой истеричный визг бы стоял, если бы, например, Володин заявил, что «Существование монархий в двадцать первом веке – это недопустимый анахронизм. Это даже не авторитаризм, а абсолютизм, то есть гораздо худшее явление. Поэтому мы будем поддерживать госперевороты в Британии, Бельгии, Испании и Швеции (ну и там дальше по списку, где ещё монархии сохранились)».

Сразу бы начался многоголосый вой «А нас за що?». За всё!

Лично я считаю, что именно так и нужно заявить. Потому что некоторые (не будем показывать пальцами, их и так все знают) снова почему-то решили, что они сверхчеловеки, обладающие монопольным правом определять Добро и Зло, кому править, а кого повесить, кому жить, а кому умирать. Как говорил Давид Маркович, «С чего вдруг?».

Чтобы что-то кому-то диктовать, нужно сначала победить. Потому что в аналогичной ситуации на многословные угрозы персов, что они сделают с греками, если захватят их города, спартанцы отвечали лаконично «если…».

Опять же, маленькие грантоедские змагары постоянно визжат в своих бложиках (и даже ко мне в комментарии приходили поистерить), что «Россия вмешивается во внутренние дела Белоруссии». Но когда это же делают Литва, Польша, ЕС или США – он не истерят. Их всё устраивает.

Потому что не нужна змагарам никакая «незалежна Беларусь». Им нужна польско-американская колония, где они мечтают быть частью оккупационной администрации (и смогут репрессировать всех, кто их в детстве обижал и унижал).

Но идём дальше. Немецкая пропагандистская помойка «Бильд» на своей обложке обзывает Лукашенко «государственным террористом». Терроризм – это «достижение политических результатов методами террора». Ути-пути, это кто у нас такой запуганный? Свободно гуляющий за ручку со своей барышней по Минску Протасевич? Смешно, смешно.

Но безотносительно к Лукашенко, а чем мы хуже?!

Я уже несколько лет пишу, что нужно признать киевский режим террористическим. Это государство-террорист, как и экстремистская запрещённая в России (и практически уничтоженная совместными усилиями сирийцев и наших ВКС) «ИГИЛ». И к нему нужно применять аналогичные контртеррористические методы. Перерезать источники финансирования, уничтожать склады и командные пункты, ликвидировать главарей нацистских боевиков.

Нет, продолжаются танцы с бубном на тему «А что подумают западные партнёры?». Те думают исключительно, как нас съесть. Поэтому нужно сразу предупреждать, что «А кто будет шулерить, получит по наглой рыжей морде».

Ещё новость в строку. Великобритания внесла россиянина Михаила Гуцериева в санционный список «за поддержку Лукашенко». Мне Гуцериев, простите, глубоко безразличен. Но сама формулировка – это нечто! Чем «за поддержку Лукашенко» принципиально отличается от «за коммунистические взгляды» или «за политические убеждения» в целом?

Может Гуцериев торговал с Лукашенко оружием в обход запрета ООН (которого, на минуточку, нет в природе)? Нет. Поставлял диктатору компоненты химического оружия, которым тот травил диссидентов? Нет. Может лично пытал кого-то или ел на завтрак польских и литовских младенцев? Тоже нет!

В чём состав преступления (corpus delicti)? Они же корчат из себя сторонников правового государства, но при этом постоянно творят галимый беспредел. Произвольно назначают различных людей виновными без суда и следствия. Презумпция невиновности? Не слышали! Доказательство на утверждающем? Тем более! В политологии это называется «деспотизм».

Давайте введём санкции против Борюсика Жонсона. Потому что он клинический идиот и пособник диктаторши Лизки Виндзор-Дракулеску.

Нет никакого «международного права». Есть только «что хотим, то воротим», которому даже не пытаются придать хотя бы минимальную видимость законности.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх