На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тестирование электронной урны смутило «охотников за нарушениями» на выборах

«Охотники за нарушениями на выборах» выложили в Сеть видео тестирования электронной урны.

Так называемые «охотники за нарушениями на выборах» выдали тестирование комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) за «вброс». Эти граждане приняли рабочий момент с проверкой работы избирательной урны, которую необходимо совершать до открытия избирательных участков, на котором  один из мужчин вносит бюллетени в этот комплекс за нарушение и сразу же приняли распространять соответствующее видео в Сети.

Исполнительный директора Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов в беседе с корреспондентом издания «Политика Сегодня» рассказал, как на самом деле происходит процедура использования КОИБ.

По его словам, тестирование электронных урн, согласно предписаниям, проходит два раза, один из которых накануне выборов, а другой за один час до старта голосования. Специально обученные люди проверяют урны на предмет их исправности.

Отмечается, что в ходе тестов электронные урны переводят в тестовый режим, после чего опускают подлинные бюллетени, на которых присутствует слова «тест». Таким образом идет проверка, соответствуют ли общее число бланков, которые внесли с теми, что отображаются на табло КОИБ. Следующий шаг – изымание всех бюллетеней.

Данные процедуры ни в коме случае в итоговом протоколе не учитываются, а после теста КОИБ опечатывают и переводят в режим работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх