На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Хулиганская выходка НЛО обернулась магнитной бурей на Земле

Не так давно сотрудники гелиосферной обсерватории SOHO опубликовали снимки, на которых вблизи солнца четко видны два аномальных кубических объекта. Эти снимки наделали много шума, поскольку размеры большего объекта вполне сопоставимы с размерами планет Солнечной системы. А тот куб, что поменьше, как оказалось, на момент съемки висел в непосредственной близости от солнца уже некоторое время.

Уфологи выдвинули гипотезу, что эти НЛО могут таким образом поглощать солнечную энергию, пополняя собственные запасы, либо неизвестные объекты предназначены для контролирования активности солнца.

Хулиганская выходка НЛО обернулась магнитной бурей на Земле
Фото: yaplakal.com

Как бы то ни было, но два дня назад на Земле внезапно разыгралась магнитная буря. Причем, по сообщению руководителя Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова Российской академии наук Сергея Гайдаша, эта буря вызвана корональной дырой на Солнце.

Увязать эти два события в одну цепочку не так сложно. По всей видимости, использование Солнца в качестве заправочной станции для неопознанных объектов вполне может создавать неприятные последствия для нашей планеты. В этом случае действия НЛО можно расценить как хулиганство космических масштабов. С другой стороны, если неизвестные объекты, обнаруженные специалистами из SOHO, должны были контролировать солнечную активность, то делают они это плохо, и пора бы уже посылать сигнал в техподдержку. Осталось только выяснить, на какую «альфацентавру» обращаться с претензиями, и как скоро придет ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх