На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Богемская рапсодия

Сильвия сидела у окна на балконе, ей было страшно все. Такой маленький балкончик в городской квартире. Эта квартира, куда её принесли была полна новых и ужасных запахов и звуков.

Пахло двумя большими собаками, котом и кажется даже птицами. Страх заполнял всё её существо и уже несколько дней она сидела там, не решаясь пошевелиться.

Время от времени высокий человек заглядывал туда и говорил, что то успокаивающее, потом оставлял всякую еду и уходил. Противный, надоедливый черный кот пытался достать её лапами, прикасаясь и мурлыкая. От этого ей становилось ещё страшнее, и она била лапой его по морде и забивалась ещё дальше. Он кричал ей, что его папа там в спальне, и что правильные кошки должны ходить по кровати, прыгать на окна. Ненормальный - думала Сильвия, какой такой папа?

Пару раз на дню прибегали две противные собаки и, оглашая всё вокруг своим весёлым лаем, носились по квартире и это было ужасно. Есть и пить ей приносили, вызывая новые приступы страха.

Но вот свои кошачьи дела приходилось делать тут же и это её страшно раздражало. Необходимо было найти песок. Короче говоря, однажды любопытство и необходимость выгнали её с балкона в квартиру.

Разумеется, противный, приставучий черный кот мурлыкая бежал за ней смешно подпрыгивая, и время от времени трогал её лапами за что и получал по морде.

Обследовав квартиру и обнаружив несколько поилок, кормушек и специальный песок, она с удовольствием поела и сделала свои кошачьи дела и уселась на подоконнике.

Внимание привлекли звуки, доносившиеся из спальни. Осторожно выглядывая из-за двери она с ужасом и изумлением увидела двух маленьких разноцветных птичек, носившихся друг за другом и оглашавших маленькую комнату яростными криками.

Ужас, ужас и полный и абсолютный балаган !!!

Она привыкла к тому, что птицы – это существа, которых можно увидеть только за окном. Птицы летают где хотят, собаки бегают, а противный черный кот ходит по пятам и смешно подпрыгивает, когда его бьёшь по морде. Он не обижается, а только мурлыкает.

Неправильная квартира – решила Сильвия. Никакого порядка. Она зашла чуть дальше.

Всё же было интересно, что там в глубине есть. Может, ещё что ни будь страшное и интересное. На кровати лежал уже знакомый молодой человек. Он слушал музыку «Богемская рапсодия» - группа Queen

Сильвия колебалась долго. То ли убежать, то ли запрыгнуть на кровать. Человек смотрел на неё и не шевелился. Надо попробовать, решила она, в крайнем случае убегу. Осторожно и медленно, припадая головой к простыне она подкрадывалась к большому человеку.

Касяпа - сказал тихонько человек, смотри и она обернувшись увидела, как странная птица села на шкаф и обращаясь к Сильвии сказала – Кукочка - курочка.

От неожиданности и страха кошка прижалась к ноге человека и тихонько мяукнула.

Он протянул руку и погладил её спину и голову самыми кончиками пальцев. Всего один раз, не двигаясь совсем. Потом убрал руку. Но этого было достаточно. По её телу разлилось давно забытое ощущение. Что-то сладкое, спокойное и такое приятное. Слегка застонав, она упала на его ногу, но потом опомнилась и вскочила на все свои лапы.

Ужас, ужас и кошмар - объяснила она человеку.

И нечего меня трогать руками. И задорно вздернув вверх свой хвост, она соскочила с кровати и побежало прятаться. А за ней поскакал черный кот, мурлыкая на бегу и пытаясь потрогать её.

А человек лежал на кровати, не шевелясь и улыбался. Он слушал бессмертную музыку бессмертного певца и знал совершенно точно. Она вернётся. Вернётся, обязательно. Вернётся и будет ждать, когда опять осторожно и ласково, самыми кончиками пальцев пройдутся по спинке и голове.

Потому что это очень важно, чтобы было кому тебя погладить.

Автор:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх