На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В РФ для беспилотников переоборудуют 20 тыс. км трасс в рамках проекта «Караван»

В 2018 году на дорогах Подмосковья пройдут испытания российских беспилотных автомобилей в рамках проекта «Караван».

Пресс-службы Федерального дорожного агентства сообщает, что в 2018 году на федеральных дорогах Московской области в рамках проекта «Караван» начнется тестирование российских разработок в области беспилотных автомобилей. Также для этих целей до 2035 года будут переоборудованы более 20 тысяч километров федеральных трасс, входящих в международные транспортные коридоры.

Первые испытания беспилотников начнутся уже в мае на закрытом полигоне в Московской области. Разработчики заявляют, что программа тестов будет предусматривать два варианта: движение по заранее заданному маршруту с использованием систем точного позиционирования и изменение маршрута во время движения в режиме реального времени.

Сообщается, что особое внимание уделяется безопасности и защите систем управления беспилотного транспортного средства. Известно, что беспилотники создаются на базе оборудования российского производства, которое разработано совместно со специалистами из Норвегии и Швеции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх