На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Перспективы международной изоляции Украины все ближе

Протесты в Киеве организованные Михаилом Саакашвили показывают, что сегодня президент Петр Порошенко слаб как никогда, пишут «Известия».

Со ссылкой на источники в Киеве в публикации отмечается, что Порошенко, до того в определенной степени «сквозь пальцы смотревший на деятельность грузинского шоумена», всерьез обеспокоился и даже запаниковал после действительно массовой акции 3 декабря и угрозы протестующих перекрыть ему путь на работу в президентскую администрацию.

«Глава страны решил пойти ва-банк, невзирая на возможные проблемы из-за этого в отношениях с Западом. Показательным в этом плане является заявление представительства Европейского союза на Украине, прозвучавшее в разгар разборок в Киеве. «Мы в курсе того, что происходит сейчас с господином Саакашвили. Мы также внимательно следим за этим случаем и надеемся, что следствие пройдет в срок и согласно всем требованиям закона… Также призываем органы власти, чтобы не дошло до нарушения основных прав господина Саакашвили» — это достаточно понятный и однозначный сигнал», — отмечает газета.

«Если всё это действительно так, то сценарий для Порошенко получается очень грустный. Проваленный силовой захват экс-президента Грузии, невнятные обвинения в его адрес, очень топорный штурм палаточного городка утром 6 декабря лишь показывают, что президент в настоящий момент слаб как никогда и практически не контролирует ситуацию. И всё ближе перспективы международной изоляции, ведь острых моментов в отношениях Киева и западных партнеров сейчас и так выше крыши, а в Брюсселе и Вашингтоне видят, что действовать в рамках закона гарант конституции упрямо не желает», — подчеркивает издание.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вместо России «Анаконда» почему-то начала душить Украину.

Читайте также: Международная изоляция Порошенко усиливается.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх