На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крым в опасности: Лавров рассказал о времени новой провокации Киева

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на несколько вопросов касательно взаимоотношений Москвы и Киева.

Он признался, что Россия считает Украину важной частью современного мира, которую необходимо сохранить для потомков. Также он подчеркнул, что необходимо соблюдать Минские соглашения.

На вопрос о том, признает ли Россия статус ЛНР и ДНР, Лавров заявил, что в этом случае остальная часть Украины может отойти в руки националистов. Именно по этой причине Москва ни за что не покинет формат Минских соглашений и будет настаивать на их исполнении всеми сторонами. Ведь только так можно урегулировать гражданскую войну на Украине.

Однако то, что Москва осознает важную миссию разрешения всех вопросов мирным путем, не говорит о том, что в Киеве понимают, что творят.

Глава МИД РФ признался, что из разведданных России стало известно о желании Порошенко устроить провокацию в Крыму. По словам Лаврова, попытка подстрекательства запланирована на конец декабря, прямо перед Новым годом. Он рассказал, что речь идет не о чем-то глобальном, а о мелкой пакости. А именно, об акции малой интенсивности, без полномасштабных боевых действий.

Таким образом Порошенко планирует поднять свой рейтинг. Однако спецслужбы РФ готовы к любым провокациям, заверил Лавров. «Если он в Крым сунется, то мало ему не покажется» -подытожил разговор об Украине министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх