На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Al Jazeera: РФ «выдавила» США с ближневосточного рынка оружия

Медиа-издание Al Jazeera опубликовало статью военного обозревателя Джона Псаропулоса. Он пишет, что РФ «выдавила» США с ближневосточного рынка вооружений, Москва наращивает продажи своим постоянным клиентам.

Джон Псаропулос отмечает, что оружейный рынок Ближнего Востока в настоящее время является опустевшим, что крайне выгодно России. Москва расширяет сферу своего влияния в данном сегменте, что приносит ей немалые деньги. Следует также учитывать геополитическое влияние страны.

Россия объявила ранее, что Египту поставили пять истребителей Су-35 из 24 заказанных данной страной. Немаловажным моментом является намерение египетской стороны закупать российские истребители, невзирая на санкционные ограничения США. Активность Вашингтона возросла после того, как Каиру было отказано в продаже истребителей пятого поколения F-35. Турция также проводит переговоры с Россией о приобретении Су-35, отдельный интерес Анкары вызывает новейший Су-57. Желание вызвано исключением страны из программы F-35, причём основанием послужило приобретение дивизионов С-400 «Триумф» у России. Наряду с этим Москва готова начать переговоры о совместном производстве с Анкарой турецкого истребителя пятого поколения TF-X.

Ещё одним крупным заказчиком является Алжир, данной стране на протяжении года поставят 14 истребителей-бомбардировщиков Су-34, прошедших модернизацию. Страна также заинтересована в поставках Су-57.

Россия расширяет своё присутствие на ближневосточном рынке оружия. В мировом экспорте вооружений Москва на протяжении 2015-2019 годов занимала 21% рынка, что делает её вторым государством после США по суммарному объёму экспорта оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх