На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сотни укрытий и десятки террористов: в Египте рассказали о зачистке Синая

Египетские войска опубликовали данные об итогах проведенного мероприятия по борьбе с терроризмом на Синайском полуострове.

В Египте стало безопаснее. Так, согласно сообщению арабского информпортала Almasdarnews (AMN), египетская армия завершила на территории приграничных районов Синайского полуострова контртеррористическую операцию «Синай 2018». При этом солдатам удалось ликвидировать 27 боевиков незаконных вооруженных формирований, которые оказали сопротивление при их задержании.

Военнослужащими армии Египта также было задержано 403 человека, подозреваемых в причастности к террористическим организациям, разрушено 342 укрытия, которые использовали исламисты. Помимо этого военные уничтожили 61 внедорожник, а также захватили 83 мотоцикла и 26 транспортных средств, которые джихадисты использовали для совершения преступлений. Также саперы обезвредили порядка 344 разного рода взрывных устройства боевиков, которые были установлены у объектов, имеющих социальное значение.

Среди трофеев египетских солдат по итогам операции оказался внушительного размера арсенал вооружения и боеприпасов, изъятых у террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх