На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Полиция Прикарпатья нашла силуэт подрывника местного музея Бандеры

Полиция Прикарпатья нашла силуэт подрывника местного музея Бандеры

В Ивано-Франковской области, в селе Старый Угрынив, видеокамеры зафиксировали силуэт неизвестного, который заложил взрывчатку под музей главаря нацистских коллаборационистов Степана Бандеры, о чем ранее сообщал «ПолитНавигатор».

Об этом сообщили в секторе коммуникации Нацполиции в Ивано-Франковской области.

«Видеокамеры зафиксировали силуэт человека, которая заложила взрывчатку под здание Музея Степана Бандеры в селе Старый Угрынив», — сообщили в секторе коммуникации.

По их информации, взрыв прогремел около 4 часов утра 15 февраля. Его совершили с применением зажигательной трубки. Полиция начала уголовное производство по ст. 4 ст. 296 УКУ (хулиганство) и по ч 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными устройствами). Сейчас правоохранители проводят розыскные мероприятия для установления лица, заложившего взрывчатку.

Известно, что в здании музея Бандеры повреждена часть стены и пластиковые окна. Также, правоохранители обнаружили, что двери в музее были облиты неизвестным веществом. Экспонаты музея не повреждены.

Интересно, что такой оперативности и ретивости в тех случаях, когда вандалы громят мемориалы советского времени, в том числе, посвященные героям ВОВ, полиция запалных областей обысно не проявляет.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх