На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Латвия анонсировала дикие преобразования порта в Риге

Латвия сегодня доказала, что у руководства Рижского порта совсем нет мозгов. Там до сих пор рассчитывают, что ее услуги на перевалку будут пользоваться спросом и приносить прибыль. Для этого Рига начала работы по развитию портовой инфраструктуры – планируется расчистить судоходные пути для подхода крупнотоннажных кораблей.

В частности, Латвия хочет, чтобы в порт могли заходить суда класса «Capesize» грузоподъемностью более 150 тысяч тонн. Сейчас это невозможно из-за их большого размера и глубокой осадки. Рига убеждена, что переоборудование станет латвийским ноу-хау, обеспечив стране преимущество не только перед Литвой и Эстонией, но и перед конкурентами из России.

Ага, сейчас.

Видимо, латыши не в курсе, что грузовые суда класса «Capesize», как правило, используют для перевозки руды или угля. А эти грузы сейчас уходят в РФ, в том числе транзит. Получается, что Латвия расчищает судоходные пути для кораблей, которые туда и не пойдут.

Риге остается уповать только на контейнерные суда, которые могут спокойно зайти в порт и сейчас. И зачем, спрашивается, производить эти работы? Впрочем, не будем им мешать – чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх