На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров раскрыл истинную цель ракетных ударов США по Сирии

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что действия США и их союзников в САР это попытка вершить суд за пределами устава ООН.

Ракетные удары Соединённых Штатов и их союзников по Сирии были нацелены на срыв расследования инспекторов ОЗХО. Как сообщает Russia Today, соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что ракетным ударом Запад планировал сорвать расследование якобы имевшего места быть инцидента с применением химического оружия. Однако Москва все равно будет настаивать, чтобы специалисты ОЗХО посетили все места, где якобы была совершена химатака.

По словам Лаврова, действия США и их союзников в САР – это «попытка вершить суд за пределами устава ООН». Также он выразил мнение, что те страны, которые поддержали удар по Сирии, сделали это вынужденно.

«И большинство из них понимают, что это неприемлемый способ решать серьёзнейшие международные кризисы», - заключил глава МИД.

Напомним, что США, Великобритания и Франция в ночь на 14 апреля атаковали Сирию. Россия в свою очередь действия коалиции осудила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх