На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине не осталось зажиточных и среднего класса, кругом бедность

На Украине не осталось зажиточных граждан, а к среднему классу себя относит лишь 1% семей.

Такие неутешительные данные опубликовала Госслужба статистики Украины в отчёте «Самооценка домохозяйств уровня своих доходов» за 2020 год.

В нём говорится, что 67% опрошенных украинцев относят себя к категории бедных.

В категории «зажиточные» – прочерк, то есть к богатым себя причисляют менее 0,1% граждан Украины. 31,9% украинцев не относят себя к категории бедных, однако и к среднему классу не причисляют.

Лишь 1,6% украинцев отметили улучшение своего материального положения в течение 2020 года, а у 4,4% домохозяйств материальное положение «скорее улучшилось».

Стабильным, без изменений, свое материальное положение оценили 43,6% украинцев.

«Скорее ухудшилось» материальное положение 29,5% граждан Украины, ещё у 21,2% оно стало однозначно хуже.

839

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх