На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тиллерсон заявил, что глава Сирии Башар Асад должен уйти с поста президента

Рекс Тиллерсон после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил, что роли Асада в государственном управлении Сирией нет.

Москва, 12 апреля – Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции после переговоров с Сергеем Лавровым заявил о том, что режим Башара Асада постепенно подходит к концу.

По словам американского политика, уход Асада с поста президента Сирии должен быть осуществлен организованно.

Тиллерсон также отметил, что именно Россия может помочь понять сирийскому президенту реальность.

В свою очередь Сергей Лавров добавил, что Москва не выступает за то, чтобы Сирию возглавлял Башар Асад. Россия выступает за организованные переговоры всех сторон. Главное, что судьбу Сирии должны решать исключительно граждане этого государства.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров сообщил о том, что переговоры с Тиллерсоном получились обстоятельными, откровенными и продуктивными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх