На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сообщения из Сирии: Взрывы в районе военной базы США на востоке страны и подрыв колонны турецких войск в Идлибе

Из Сирии приходят сообщения о том, что прогремело несколько взрывов в районе американской военной базы Аль-Омар, расположенной на нефтяных полях в восточной части провинции Дейр-эз-Зор. Речь идёт о территории, которая контролируется американскими войсками и курдскими вооружёнными формированиями.

По этой территории проходит трубопровод, по которому нефть контрабандным способом перекачивается в Ирак и, под дальнейшим контролем со стороны американских «друзей Сирии», продаётся за рубеж. Примечательно, что до сих пор нет точных оценок того, на какую сумму с 2011 года в Сирии было выкачано и фактически украдено углеводородов в интересах тех же США и их союзников.

На данный момент ответственность за взрывы на нефтяных полях Дейр-эз-Зора не взял на себя никто. Однако за несколько часов до инцидента в районе Аль-Омара курдские отряды отрапортовали о том, что осуществили спецоперацию против боевиков ИГИЛ (*террористическая организация, запрещённая в России). Если верить публикуемым сводкам курдов, то в ходе спецоперации «были взяты в плен 9 эмиров ИГИЛ*». О том, куда доставлена эта внушительная группа «пленённых эмиров», не сообщается.

На этом фоне сообщается о подрыве турецкой колонны в провинции Идлиб. По последним данным, взрыв прогремел в районе города Сармин. О погибших и пострадавших пока не сообщается. Обращает на себя внимание тот факт, что Сармин и все его окрестности контролируются турецкой армией и протурецкими вооружёнными группировками, продолжающими называть себя «сирийской оппозицией». После подрыва колонны турецкого военного контингента протурецкие боевики, как сами заявляют, "в ответ"провели "операцию" (диверсию) к северо-западу от города Кафранбел, контролируемого сирийскими правительственными силами. Утверждается, что как минимум трое сирийских военнослужащих получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх