На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ИИ скрестил ВВП с рейтингами FIFA, определив вероятного победителя ЧМ-2018

Стартовавший в России Чемпионат Мира по футболу уже преподнес болельщикам первые сюрпризы – сборная Аргентины сыграла в ничью с Исландией, Бразилия со Швейцарией, а обладатели Кубка Мира - команда Германии – сенсационно проиграли в стартовом матче сборной Мексики.

Текущее первенство, по мнению многих футбольных аналитиков, обещает стать самым непредсказуемым. Тем не менее, многие строят прогнозы не только на результат определенного матча, но и на исход всего первенства. Здесь стоит обратить внимание на довольно оригинальные прогнозы, такие как в случае с осьминогом Паулем, который угадал победителя 12 из 14 матчей в рамках Евро-2008 и ЧМ-2010.

На этот раз немецкие и бельгийские исследователи решили использовать в составлении прогнозов искусственный интеллект, однако довольно занимательным способом – ИИ скрестил такие показатели как население страны, ее ВВП и т.д. с данными рейтинга FIFA, и вот что у него получилось.

На основе 100 тысяч моделирований ИИ констатировал, что новым обладателем Кубка мира с вероятностью в 17,8% станет сборная Испании. За ней следует Германия с 17,1% и Бразилия с 12,3%. Исследователи подчеркнули, что прогноз носит исключительно развлекательный характер, поскольку даже самые современные технологии не способны определить победителя, поскольку в спорте имеют место такие факторы как случай и удача.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх