На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Спецпредставитель президента РФ оценил возобновление экспорта нефти в Ливии

Спецпредставитель президента РФ подчеркнул, что залогом успешного решения ливийского кризиса является диалог между представителями всех сил Ливии, включая сторонников прошлого режима и командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифы Хафтара, передает Федеральное агентство новостей.

Богданов отметил, что результатом этого диалога должна стать договоренность сторон, которые "реально контролируют обстановку на местах", о долгосрочном прекращении огня. Это единственный вариант, при котором ливийский кризис может быть урегулирован в политическом ключе.

"Поддерживаем все мирные инициативы по разрешению ливийского кризиса. Главное, чтобы они принесли практические результаты", — уточнил спецпредставитель президента РФ.

Кроме того, Богданов положительно оценил недавнее решение командования ЛНА и руководства западноливийской администрации о возобновлении экспорта нефти из Ливии, с дальнейшим распределением дохода между всеми регионами североафриканского государства. По его мнению, это крайне важный шаг, который поможет укрепить доверительные отношения ливийских сторон.

Андрей Мирославский

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх