На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Знак качества: российский «Протон» успешно вывел на орбиту американский спутник

Космическая отрасль России продолжает успешное сотрудничество с США несмотря на западные санкции.

Американский спутник связи Echostar-21 успешно вышел на свою орбиту и готов к работе. На сегодняшний день подобные новости стали обыденностью и появление нового объекта космической связи не вызывает удивления, однако нынешнее событие довольно примечательно.

Дело в том, что Echostar-21 был выведен в космическое пространство не с американского космодрома, а с Байконура. А в качестве разгонного блока использовалась российская ракета-носитель «Протон-М».

Запуск американского спутника с помощью космического агентства России в условиях достаточно холодных отношений между Вашингтоном и Москвой показывает уровень российских технологий, которые востребованы в мире.

Знак качества: российский «Протон» успешно вывел на орбиту американский спутник

Естественно, что стратегически важные пуски, а также выводы военного оборудования Пентагон осуществляет силами НАСА, однако когда речь идёт о коммерческих запусках, на первый план выходит сочетание цена/качество, по которым у России нет конкурентов.

Несмотря на временный перерыв в запусках «Протонов» в конце прошлого-начале нынешнего годов, связанный с отладкой технической составляющей ракеты-носителя, заказы со стороны иностранных государств и компаний никуда не делись.

Только в 2017 году с помощью российской стороны на орбиту будут выведены ещё два спутника - Amazonas-5 и AsiaSat-9. При этом отечественные специалисты улучшают параметры техники, чтобы наладить пуски в потоковом режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх