На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Президент США и МИД ФРГ не сошлись в оценке политики России

Президент США и МИД ФРГ не сошлись в оценке политики России

Новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время своего визита в Вашингтон разошелся в оценке политики России с новым американским президентом Дональдом Трампом. Это не единственная тема, где стороны смотрят на ситуацию по-разному.

Конфликт на Украине и проблемы миграции в Европе также стали темами, которые Трамп и Габриэль оценивают не одинаково. Немецкое издание Deutsche welle пишет, что глава внешнеполитического ведомства ФРГ не уточнил детали.

Однако он рассказал, что с американским коллегой Тиллерсоном и вице-президентом Майклом Пенсом у него, напротив, наблюдалась значительная схожесть политического курса. С его слов, и госсекретарь, и вице-президент привержены усилению позиций Европы. Они якобы не считают Brexit началом конца Евросоюза.

Зигмар Габриэль заявил, что нашел в их лицах поддержку, когда обсуждалась тема санкций. Снять ограничительные меры с России можно только при существенном прогрессе в реализации минских договоренностей. Пенс и Тиллерсон, со слов главы МИД ФРГ, не стали высказываться против данного подхода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх