На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирия в опасности: США в Даръа и Эль-Кунейтре организовали «инкубатор для террористов»

По словам военного эксперта, для американцев терроризм это оружие третьей мировой войны.

Соединённые Штаты на юге Сирии, а именно в провинциях Даръа и Эль-Кунейтре организовали самый настоящий «инкубатор для террористов». Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил военный эксперт, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин.

Известно, что южная зона деэскалации была создана в мае прошлого года после переговоров в Астане. При этом США и Иордания заверили, что будут продолжать борьбу с терроризмом в регионе, однако на деле вышло все иначе. Так, согласно имеющимся данным, террористическая группировка «Исламское государство»* заняла практически 55% территории и нарастила численность боевиков.

По словам эксперта, на сегодняшний день так называемый «инкубатор для террористов» контролируется Вашингтоном. В частности он выразил мнение, что боевиков могут использовать для операций против правительственных сил и других сторон конфликта, на которые необходимо оказывать давление.

«Американцы, действительно, способны на то, чтобы прикрывать даже самых отъявленных террористов. Они сформулировали легенду-прикрытие — мол, мы отвечаем за этот регион и будем там бороться с остатками ИГ* и других группировок. На самом же деле число джихадистов там только растет, а их подготовка улучшается», - добавил специалист.

Жилин подчеркнул, что для американцев терроризм – это оружие третьей мировой войны. И не исключено, что под вывеской «оппозиция» могут скрываться ещё несколько тысяч боевиков ИГ*.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх