На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России прокомментировали ситуацию вокруг проекта "Северный поток-2"

В России прокомментировали ситуацию вокруг проекта

В Москве не видят причин для возможного отказа руководством ЕС от выдачи разрешений, необходимых на строительство «Северного потока-2», кроме политических.

«Можно себе в ногу выстрелить, но ходить то потом как?», - констатировал зампредседатель правления «Газпрома» А. Медведев.

Он подчеркнул, что финансирование данного проекта идет по графику и выразил уверенность, что процесс по поводу выдачи разрешений на строительство газопровода пройдет без трудностей.

«Поскольку этот проект повторяет технологическую схему первого «Северного потока» со всеми евростандартами, мы не видим причин, почему может быть отказано в разрешениях. Конечно, за исключением, если решения вдруг будут приниматься по политическим соображениям», - резюмировал Медведев.

Он сообщил, что «Газпром» является важным и ключевым игроком европейского рынка, где в 2016 году доля российской компании выросла до 34 процентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх